Madrid Football Agency

Madrid Football Cup Easter Edition 2022

Fecha: 15,16,17 abril 2022 Nivel: Recreacional Género: Todos Edad: Todas


Resumen

El Torneo de Recreación nace gracias a la pasión y el propósito de los clubes y academias de fútbol de todo el mundo. Este torneo les permitirá competir contra equipos de todo el mundo en Madrid, la capital mundial del fútbol, el lugar que todas las jóvenes promesas del fútbol mundial anhelan visitar.

El Torneo se celebrará los días 14, 15, 16 y 17 de abril de 2022 en diferentes localidades de la Comunidad de Madrid y en instalaciones de primer nivel. Todos los equipos participantes, divididos por categorías, jugarán un mínimo de 4 partidos independientemente de su clasificación y se alojarán en hoteles de 3 y 4 estrellas. Dependiendo de la categoría y de su calendario, los equipos dispondrán de tiempo libre, en el que se podrán organizar excursiones y visitas, ya sean deportivas, culturales o de ocio.

Una estancia en la que tanto jugadores como familiares podrán disfrutar de la competición, visitar los emblemáticos estadios Santiago Bernabéu y Wanda Metropolitano, asistir a partidos de la Primera División Española o la Champions League, acudir al Parque Warner, Faunia, el Zoo o el Parque de Atracciones, al Museo del Prado o al Reina Sofía, degustar nuestros mejores platos, pasear por la Plaza Mayor o incluso pasar el día conociendo Toledo, Avila, Segovia… todo ello acompañado de agradables temperaturas y del carácter amable y acogedor que siempre nos ha caracterizado.


Grupos


Partidos

Grupo A Juvenil

Fase de Grupos

ED Moratalaz VS San Roque

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

17:00

Día

13/04/2022

Id

P01

Resultado

2-1

Fase de Grupos

ED Moratalaz VS FIE Academy

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

12:00

Día

14/04/2022

Id

P03

Resultado

1-3

Fase de Grupos

San Roque VS FIE Academy

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

14:00

Día

14/04/2022

Id

P04

Resultado

1-5

Fase de Grupos

Adepo Palomeras VS San Roque

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

13:00

Día

15/04/2022

Id

P05

Resultado

0-3

Fase de Grupos

FIE Academy VS Adepo Palomeras

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

20:00

Día

15/04/2022

Id

P06

Resultado

3-0

Grupo B Juvenil

Fase de Grupos

AD La Plata VS FC Europlus

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

16:00

Día

13/04/2022

Id

P07

Resultado

0-6

Fase de Grupos

Sinabro FC VS Football Pro X Talents

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

11:00

Día

14/04/2022

Id

P08

Resultado

0-2

Fase de Grupos

Football Pro X Talents VS FC Europlus

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

13:00

Día

14/04/2022

Id

P09

Resultado

0-2

Fase de Grupos

FC Europlus VS Sinabro FC

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

12:00

Día

15/04/2022

Id

P10

Resultado

4-0

Fase de Grupos

Football Pro X Talents VS AD La Plata

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

16:00

Día

15/04/2022

Id

P11

Resultado

4-1

Fase de Grupos

Sinabro FC VS AD La Plata

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

19:00

Día

15/04/2022

Id

P12

Resultado

1-0

Fase Final Juvenil

Semifinal

FIE Academy VS Football Pro X Talents

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

12:00

Día

16/04/2022

Id

P13

Resultado

1-2

Semifinal

FC Europlus VS ED Moratalaz

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

13:00

Día

16/04/2022

Id

P14

Resultado

3-0

Semifinal

San Roque VS AD La Plata

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

15:00

Día

16/04/2022

Id

P17

Resultado

0-3

Semifinal

Sinabro FC VS Adepo Palomeras

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

14:00

Día

16/04/2022

Id

P18

Resultado

3-0

5º – 6º

Sinabro FC VS AD La Plata

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

17:00

Día

17/04/2022

Id

P19

Resultado

3-1

Final MFC Easter Edition

Football Pro X Talents VS FC Europlus

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

19:30

Día

17/04/2022

Id

P15

Resultado

0-3


Grupo A Alevín

Fase de Grupos

ED Moratalaz B VS AD La Plata

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

18:00

Día

13/04/2022

Id

P21

Resultado

5-1

Fase de Grupos

FIE Academy VS AD La Plata

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

16:00

Día

14/04/2022

Id

P22

Resultado

5-0

Fase de Grupos

At. Velilla VS AD La Plata

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

17:00

Día

14/04/2022

Id

P23

Resultado

0-3

Fase de Grupos

At. Velilla VS FIE Academy

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

19:00

Día

14/04/2022

Id

P24

Resultado

0-3

Fase de Grupos

FIE Academy VS ED Moratalaz B

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

10:00

Día

15/04/2022

Id

P25

Resultado

1-0

Fase de Grupos

At. Velilla VS ED Moratalaz B

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

17:00

Día

15/04/2022

Id

P26

Resultado

0-3

Grupo B Alevín

Fase de Grupos

ED Moratalaz VS Adepo Palomeras

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

18:00

Día

13/04/2022

Id

P27

Resultado

6-0

Fase de Grupos

Rivellino B VS ED Moratalaz

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

16:00

Día

14/04/2022

Id

P28

Resultado

1-3

Fase de Grupos

Adepo Palomeras VS Hammarby Fotboll

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

17:00

Día

14/04/2022

Id

P29

Resultado

4-0

Fase de Grupos

Adepo Palomeras VS Rivellino B

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

19:00

Día

14/04/2022

Id

P30

Resultado

0-3

Fase de Grupos

Hammarby Fotboll VS Rivellino B

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

10:00

Día

15/04/2022

Id

P31

Resultado

2-3

Fase de Grupos

ED Moratalaz VS Hammarby Fotboll

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

17:00

Día

15/04/2022

Id

P32

Resultado

6-0

Fase Final Alevín

Semifinal

FIE Academy VS Rivellino

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

11:00

Día

16/04/2022

Id

P33

Resultado

2-1

Semifinal

ED Moratalaz VS ED Moratalaz B

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

11:00

Día

16/04/2022

Id

P34

Resultado

8-0

Semifinal

AD La Plata VS Hammarby Fotboll

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

10:00

Día

16/04/2022

Id

P37

Resultado

0-4

Semifinal

Adepo Palomeras VS At. Velilla

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

10:00

Día

16/04/2022

Id

P38

Resultado

0-3

6º – 5º

Adepo Palomeras VS Hammarby Fotboll

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

10:00

Día

17/04/2022

Id

P39

Resultado

3-1

3º – 4º

Rivellino VS ED Moratalaz B

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

11:00

Día

17/04/2022

Id

P36

Resultado

0-2

Final MFC Easter Edition

FIE Academy VS ED Moratalaz

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

11:00

Día

17/04/2022

Id

P35

Resultado

1-4


U-14 Round Robin

Round Robin

At. La Garena VS Rivellino

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

15:00

Día

14/04/2022

Resultado

5-1

Round Robin

ED Moratalaz VS Hammarby Fotboll

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

18:00

Día

14/04/2022

Resultado

1-2

Round Robin

Rivellino VS Hammarby Fotboll

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

11:00

Día

15/04/2022

Resultado

2-1

Round Robin

At. La Garena VS ED Moratalaz

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

14:00

Día

15/04/2022

Resultado

3-1

Round Robin

Hammarby Fotboll VS At. La Garena

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

18:00

Día

15/04/2022

Id

0-8

Round Robin

Rivellino VS ED Moratalaz

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

9:00

Día

16/04/2022

Resultado

3-1

Fase Final

3º – 4º

ED Moratalaz VS Hammarby Fotboll

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

9:00

Día

17/04/2022

Resultado

1-1 (3-2)

Final MFC Easter Edition

At. La Garena VS Rivellino

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

9:00

Día

17/04/2022

Resultado

4-8


U-14 Round Robin Femenino

Round Robin

Hammarby Fotboll VS Atlético de Madrid

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

12:00

Día

17/04/2022

Resultado

0-0 (7-6)

Round Robin

Madrid CFF VS Atlético de Madrid

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

12:50

Día

17/04/2022

Resultado

0-1

Round Robin

Hammarby Fotboll VS Madrid CFF

Sede

Dehesa de Moratalaz

Campo

1

Hora

13:40

Día

17/04/2022

Resultado

2-1


Galería


Noticias

Welcome, Crossfire Premier.

Crossfire Premier siempre se ha destacado por las ganas de competir al más alto nivel, y desde hace varias ediciones compite de gran manera contra equipos internacionales en Madrid. En 2016 jugaron contra el París Saint-Germain, FC Midtjylland, Real Madrid y JEF United en la fase de grupos, siendo una magnifica experiencia para el conjunto de Estados Unidos.

Leer más

Welcome, Stabæk IF.

Los días 16, 17 y 18 de septiembre el Stabæk IF se estará enfrentando a los mejores equipos U-14, al igual que lo hizo en la edición del 2018 donde en la fase de grupos jugó frente al Paris Saint-Germain, Maccabi Petah-Tikva y Mongo Football Academy.

Leer más


Cómo Llegar

Todos los partidos se jugarán en el campo Dehesa de Moratalaz, casa de la Escuela Deportiva Moratalaz. En este mapa interactivo podrás conocer las indicaciones para llegar al torneo desde tu ubicación.


Términos y condiciones