Madrid Football Agency

Madrid Football Cup Boys 2021

Fecha: 17, 18, 19 septiembre Nivel: Elite Género: Chicos Edad: 14


Resumen

El torneo se llevó a cabo los días 17, 18 y 19 de septiembre de 2021, en los que participaron jugadores nacidos antes del 01-01-2008. Todos los partidos se llevaron a cabo en el Polideportivo José Caballero de Alcobendas, Madrid.

12 equipos participantes en la Madrid Football Cup, entre ellos: FC Barcelona, Juventus, Atlético de Madrid, Flyeralarm Admira, Roskilde, IFK Lidingö, IF Brommapojkarna, Paris Saint- Germain, Real Madrid, FC Flora Tallin, Rayo Vallecano y Alcobendas.


Patrocinadores


Equipos Confirmados


Grupos


Calendario

Grupo A

Fase de Grupos

Flyeralarm Admira VS IFK Lidingö FK

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

09:00

Día

17/09/2021

Id

P01

Resultado

3-0

Fase de Grupos

Roskilde Boldklub VS Atlético de Madrid

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

10:00

Día

17/09/2021

Id

P03

Resultado

0-5

Fase de Grupos

FC Barcelona VS Flyeralarm Admira

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

11:00

Día

17/09/2021

Id

P05

Resultado

3-0

Fase de Grupos

Atlético de Madrid VS IFK Lidingö FK

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

12:00

Día

17/09/2021

Id

P07

Resultado

2-0

Fase de Grupos

Juventus FC VS Roskilde Boldklub

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

13:00

Día

17/09/2021

Id

P09

Resultado

3-0

Fase de Grupos

FC Barcelona VS Atlético de Madrid

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

17:00

Día

17/09/2021

Id

P11

Resultado

1-1

Fase de Grupos

IFK Lidingö FK VS Juventus FC

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

18:00

Día

17/09/2021

Id

P13

Resultado

0-3

Fase de Grupos

Flyeralarm Admira VS Roskilde Boldklub

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

19:00

Día

17/09/2021

Id

P15

Resultado

2-1

Fase de Grupos

Atlético de Madrid VS Flyeralarm Admira

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

9:00

Día

18/09/2021

Id

P17

Resultado

3-0

Fase de Grupos

IFK Lidingö FK VS FC Barcelona

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

10:00

Día

18/09/2021

Id

P19

Resultado

0-5

Fase de Grupos

Atlético de Madrid VS Juventus FC

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

11:00

Día

18/09/2021

Id

P21

Resultado

0-0

Fase de Grupos

Roskilde Boldklub VS FC Barcelona

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

12:00

Día

18/09/2021

Id

P23

Resultado

0-6

Fase de Grupos

Juventus FC VS Flyeralarm Admira

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

17:00

Día

18/09/2021

Id

P25

Resultado

4-0

Fase de Grupos

Roskilde Boldklub VS IFK Lidingö FK

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

18:00

Día

18/09/2021

Id

P27

Resultado

1-1

Fase de Grupos

FC Barcelona VS Juventus FC

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

19:00

Día

18/09/2021

Id

P29

Resultado

2-0

Grupo B

Fase de Grupos

IF Brommapojkarna VS Rayo Vallecano

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

09:00

Día

17/09/2021

Id

P02

Resultado

1-1

Fase de Grupos

Paris Saint-Germain VS Alcobendas CF

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

10:00

Día

17/09/2021

Id

P04

Resultado

5-0

Fase de Grupos

Real Madrid CF VS FC Flora Tallin

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

11:00

Día

17/09/2021

Id

P06

Resultado

5-0

Fase de Grupos

Rayo Vallecano VS Paris Saint-Germain

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

12:00

Día

17/09/2021

Id

P08

Resultado

0-1

Fase de Grupos

Real Madrid CF VS Alcobendas CF

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

13:00

Día

17/09/2021

Id

P10

Resultado

11-0

Fase de Grupos

Alcobendas CF VS Rayo Vallecano

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

17:00

Día

17/09/2021

Id

P12

Resultado

0-3

Fase de Grupos

IF Brommapojkarna VS Real Madrid CF

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

18:00

Día

17/09/2021

Id

P14

Resultado

0-3

Fase de Grupos

Paris Saint-Germain VS FC Flora Tallin

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

19:00

Día

17/09/2021

Id

P16

Resultado

6-0

Fase de Grupos

FC Flora Tallin VS IF Brommapojkarna

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

9:00

Día

18/09/2021

Id

P18

Resultado

0-3

Fase de Grupos

Rayo Vallecano VS Real Madrid CF

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

10:00

Día

18/09/2021

Id

P20

Resultado

1-0

Fase de Grupos

IF Brommapojkarna VS Alcobendas CF

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

11:00

Día

18/09/2021

Id

P22

Resultado

6-0

Fase de Grupos

Real Madrid CF VS Paris Saint-Germain

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

12:00

Día

18/09/2021

Id

P24

Resultado

1-2

Fase de Grupos

FC Flora Tallin VS Rayo Vallecano

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

17:00

Día

18/09/2021

Id

P26

Resultado

1-7

Fase de Grupos

Paris Saint-Germain VS IF Brommapojkarna

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

18:00

Día

18/09/2021

Id

P28

Resultado

1-1

Fase de Grupos

Alcobendas CF VS FC Flora Tallin

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

19:00

Día

18/09/2021

Id

P30

Resultado

2-3

Fase Final

Semifinal

Paris Saint-Germain VS Atlético de Madrid

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

09:00

Día

19/09/2021

Id

P34

Resultado

0 – 0 (2-1)

Semifinal

FC Barcelona VS Rayo Vallecano

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

09:00

Día

19/09/2021

Id

P33

Resultado

1-0

11º – 12º

Roskilde Boldklub VS Alcobendas CF

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

1

Hora

09:00

Día

19/09/2021

Id

P31

Resultado

3-1

9º 10º

FC Flora Tallin VS IFK Lidingö FK

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

1

Hora

10:00

Día

19/09/2021

Id

P32

Resultado

0-0 (6-5)

7º 8º

Flyeralarm Admira VS IF Brommapojkarna

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

2

Hora

10:00

Día

19/09/2021

Id

P35

Resultado

0-2

5º 6º

Real Madrid CF VS Juventus FC

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

10:00

Día

19/09/2021

Id

P36

Resultado

1-0

3º 4º

Rayo Vallecano VS Atlético de Madrid

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

11:00

Día

19/09/2021

Id

P37

Resultado

0-2

Final #MFC21

FC Barcelona VS Paris Saint-Germain

Sede

Polideportivo José Caballero

Campo

3

Hora

12:00

Día

19/09/2021

Id

P38

Resultado

3-1


Clasificación

Grupo A
Equipo PT PJ PG PE PP GM GR
FC Barcelona 13 5 4 1 0 17 1
Atlético de Madrid 11 5 3 2 0 12 1
Juventus FC 10 5 3 1 1 10 2
Flyeralarm Admira 6 5 2 0 3 5 12
IFK Lidingö FK 1 5 0 1 4 1 14
Roskilde Boldklub 1 5 0 1 4 2 17
PT : Puntos Totales PJ : Partidos Jugados PG : Partidos Ganados PE : Partidos Empatados
PP : Partidos Perdidos GM : Goles Marcados GR : Goles Recibidos
Grupo B
Equipo PT PJ PG PE PP GM GR
Paris Saint-Germain 13 5 4 1 0 15 2
Rayo Vallecano 10 5 3 1 1 14 3
Real Madrid CF 9 5 3 0 2 21 3
IF Brommapojkarna 8 5 2 2 1 11 5
FC Flora Tallin 3 5 1 0 4 4 24
Alcobendas CF 0 5 0 0 5 2 30
PT : Puntos Totales PJ : Partidos Jugados PG : Partidos Ganados PE : Partidos Empatados
PP : Partidos Perdidos GM : Goles Marcados GR : Goles Recibidos


Reglas y Condiciones



Sobre Nosotros

Varios años de experiencia, proyectos y viajes nos han llevado hasta aquí. Gracias a ellos nos han hecho la empresa que somos hoy. Un camino muy largo donde mucha gente nos ha acompañado y otros se han ido sumando a lo largo del camino, pero tenemos claro que nos falta un largo camino por recorrer.

2020 ha sido un año muy difícil para todos, lleno de obstáculos que sin duda nos han cambiado la vida. Pero también ha sido un año de reflexión; un tiempo para recordar las cosas realmente importantes, la fuerza inquebrantable del ser humano, lo que realmente somos y, sobre todo, lo que pretendemos ser.

Queremos ser mejores cada día.


Galería


Noticias

Welcome, Crossfire Premier.

Crossfire Premier siempre se ha destacado por las ganas de competir al más alto nivel, y desde hace varias ediciones compite de gran manera contra equipos internacionales en Madrid. En 2016 jugaron contra el París Saint-Germain, FC Midtjylland, Real Madrid y JEF United en la fase de grupos, siendo una magnifica experiencia para el conjunto de Estados Unidos.

Leer más

Welcome, Stabæk IF.

Los días 16, 17 y 18 de septiembre el Stabæk IF se estará enfrentando a los mejores equipos U-14, al igual que lo hizo en la edición del 2018 donde en la fase de grupos jugó frente al Paris Saint-Germain, Maccabi Petah-Tikva y Mongo Football Academy.

Leer más